Полезные статьи

Зачем нужен головодержатель или воротник Шанца

Каждому второму человеку знакомо ощущение боли в шее, плечах и даже руках, особенно после сидячего рабочего дня. Думали ли вы когда-нибудь, что появление второго подбородка связано с проблемами с позвоночником? На самом деле причиной всех этих симптомов являются проблемы с позвоночником.

Вы можете и сами проверить состояние своей спины. Посмотрите на себя в зеркало – если ваше отражение не отличается от отражения 10 лет назад, вам повезло.

Показания к применению

Но как показывает практика, обычно отражение совсем другое. Опущенные плечи, плохая осанка, большая шея и многое другое.

Многие люди не уделяют должного внимания своей шее и позвоночнику, что приводит к уплощению межпозвоночных дисков, нарушению кровоснабжения головного мозга, инервации, трофики тканей, и тд.

Позвоночник является чуть ли не основным и главным элементом строения тела и сохранить здоровье хрупкой человеческой шеи поможет Воротник Шанца или головодержатель.

Попробуем разобраться.

Зачем нужен головодержатель?

Для начала необходимо подобрать подходящую высоту держателя. Для этого необходимо измерить расстояние от ключиц до нижней челюсти.

Основной функций головодержателя является снижение нагрузки на шею и позвоночник.

Не стоит экономить на качественном держателе. Изделие из дешевых материалов будет не в состоянии выдержать довольно тяжелую голову человека.

Головодержатель с пластиковой вставкой

Компания «ОТТО БОКК» предлагает для этих целей головодержатель 50 C30 с пластиковой вставкой внутри воротника.

Изделие выполнено из плотного, но гибкого материала, надежно фиксируя голову в правильном положении. Анатомическая выемка обеспечит максимальный комфорт как девушкам, так и мужчинам с кадыком.

Режим ношения

Носить держатель нужно ограниченное количество времени – не более 30 минут за раз, и не более 4 часов в сутки. Изделие необходимо снять при наличии дискомфорта.

Возможные ограничения

Важно!

В первые один-два дня ношения головодержателя могут возникнуть сильные головокружения за счет восстановления кровоснабжения тканей головного мозга и насыщения их кислородом. Помните об этом и будьте аккуратны!

Надежными помощниками в решении всех этих проблем являются головодержатели фирмы «ОТТО БОКК» арт. 50C20 и 50C30. Комфортные, эстетичные, износостойкие, функциональные изделия этого немецкого бренда, проверенного столетней историей и опытом европейских врачей-ортопедов, неврологов и нейрохирургов, вы можете всегда приобрести в наших магазинах. С выбором головодержателя вам помогут наши грамотные, доброжелательные специалисты.