Полезные статьи

Индивидуальные стельки в наших салонах, методы снятия параметров, преимущества

Многие слышали о пользе ортопедических стелек, особенно изготовленных индивидуально. Здесь мы расскажем о преимуществах изделий, созданных в нашей компании.

Основные параметры , которые используются это сканы или оттиски стоп. Поэтому мы используем обе технологии, стельки по методу сканирования и стельки с помощью снятия оттисков стоп.

1) Стельки по оттискам(слепки) — производятся в лаборатории из цельного материала. Следуя индивидуальным назначениям врача  вытачивается арочное строение свода, активируются мышцы стопы, благодаря чему создается естественный пружинящий эффект. Глубокая пятка с заданным углом выставляет суставы в физиологичное положение, выравнивая суставную ось.

При использовании этого метода возможно максимально точно определить не только длину, но и высоту сводов, что позволяет  скрупулёзно скорректировать проблемы. В этом его качественное отличие от метода сканирования.

Упругий материал предотвращает появление натоптышей и шпор.

Рекомендации: от боли в суставах, от усталости в стопах, от плоскостопия, от пяточной шпоры, от мозолей и натоптышей, при беременности.
По желанию заказчика могут быть нескольких видов, лечебные стандартные и для модельной обуви.

Снятие параметров происходит в салоне, наиболее  удобном по расположению для вас.

Изготовление в лаборатории техником-ортопедом до 5-7 рабочих дней.
Стоимость от 8000 руб., запись и подробности уточняйте в салонах и по телефонам сети.

2) Стельки методом сканирования — сканы обрабатываются в лаборатории с помощью электронной программы. Измеряются основные характеристики стоп в миллиметрах, определяются координаты максимальной нагрузки.

Решаются проблемы плоскостопия (индивидуальная поддержка сводов), компенсация укорочения, стержневая мозоль.

Рекомендации: плоскостопие поперечно/продольное, вальгусное/варусное отклонение стоп, hallus valgus, стержневые мозоли натоптыши, подошвенный фасциит, диабетическая стопа легкой степени.

Снятие параметров происходит в салоне, наиболее  удобном по расположению для вас.

Изготовление в лаборатории техником-ортопедом до 5-7 рабочих дней.

Стоимость от 4000 руб., запись и подробности уточняйте в салонах и по телефонам сети.